31 января 2019 года в Сяндемском монастыре в день памяти св. прп. Афанасия Сяндемского состоялось праздничное Богослужение

В этот день, чтобы разделить праздничную радость с сестрами,  в Обитель приехало множество паломников  из г. Петрозаводска, п. Салми, г. Питкяранты, г. Олонца, с. Видлицы, п. Эссойлы и других мест. За Божественной Литургией молились: депутат Государственной Думы Пивненко В.Н., министр Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Киселев С.В.

По совершении Литургии состоялся молебен и  крестный ход к храму в честь Святой Живоначальной Троицы, под спудом которого покоятся мощи основателя монастыря св. прп. Афанасия Сяндемского.

В этот день Министр национальной и региональной политики Республики Карелия Сергей Киселёв передал поздравления от Правительства Республики Карелия насельницам и паломникам Обители и торжественно вручил настоятельнице Сяндемского Успенского женского монастыря игумении Варваре (Ивановой) Благодарственное письмо Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.

Преподобне отче наш Афанасие, моли Бога о нас!   

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *