Игумения Варвара (Иванова) приняла участие в XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях в г. Москве

По благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина 23 января 2024 года игумения Варвара (Иванова) приняла участие в работе направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXXII Международных Рождественских образовательных чтений. Форум проходил в Зачатьевском женском монастыре г. Москвы и  в этом году был посвящен теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

На мероприятиях направления присутствовали 330 участников, в том числе 9 архиереев, 92 архимандрита и игумена-наместника монастырей, 104 игумении монастырей, 38 насельников монастырей в священном сане, 69 монашествующих и послушников, благочестивые миряне, из 113 епархий Русской Православной Церкви, в том числе Белорусского экзархата, Православной Церкви Молдовы.