22 марта 2024 года Митрополит Константин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Сяндемском монастыре

22 марта 2024 года,  в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Сяндемском Успенском женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Главы Карельской Митрополии иерей Константин Павлюченко, протодиакон Владимир Морозов, штатный клирик Сяндемской обители иерей Симеон Ряппиев.
За Богослужением молились игумения Варвара (Иванова) с насельницами монастыря. Великопостные песнопения исполнил хор сестер Обители.
По заамвонной молитве митрополит Константин с сослужащим духовенством совершил уставное молебное пение великомученику Феодору Тирону с чином освящения колива.

По окончании Богослужения Владыка  поздравил сестер с началом Великого поста и обратился с назидательным словом по случаю дня памяти 40 мучеников Севастийских.