Сяндемский монастырь принял участие в Форуме православной общественности «Православная Карелия»

С 29 января по 3 февраля 2019 года в СКК г. Санкт-Петербурга проходил Форум православной общественности, темой которого была «Православная Карелия».

В форуме принимали участие представители из Карелии.

Почетным гостем форума был Сяндемский Успенский женский монастырь. На стенде монастыря были представлены изделия из Карелии, монастырский хлеб и выпечка, сувениры и рукоделия, изготовленные насельницами.

У посетителей форума была возможность узнать о святынях Севера и истории Православной Карелии, о храмах и монастырях Петрозаводской и Карельской епархии.

31 января в день памяти св. прп. Афанасия Сяндемского на площадке форума был совершен молебен.

Для посетителей форума сестрами была подготовлена и показана презентация об истории Сяндемского монастыря. Ежедневно на площадке форума показывали видеоролики об Обители.

Два комментария