День Рождения в монастыре

 

 

 

 

 

«Когда в семье рождается ребенок, то все радуются: это праздник, потому что человек вошел в мир, и с ним вошла безграничная надежда. Во-первых, с младенцем вошла в мир нетронутость, чистота, свет, вошла и беззащитность и возможность для какого-то круга людей познать что-то про любовь и полюбить. А еще – через рождение человека входит в мир надежда, потому что этому человеку все принадлежит, все возможно – лишь бы те, кто вокруг него, возлюбили его так, чтобы из него сделать настоящего человека: человека, способного любить, любить до предела и любить без предела, любить людей так, чтобы быть способным забыть себя ради других, любить Бога так, чтобы сердце человека стало таким глубоким, таким широким, чтобы вместилось в него небо.

Если жизнь не потемнила нашего сердца, не помрачила нашего ума, не сломила нашей воли к добру – будем радоваться. Но если случилось это горе – станем глядеть на окружающих нас детей, дивиться и радоваться на них, учиться у них, потому что если мы не будем подобны детям, для нас нет пути в Царство Божие».

Митрополит Антоний Сурожский (Проповеди)

Сегодня воспитаннику Олонецкого детского дома Александру С. исполнилось 14 лет. Господь сподобил его провести этот день в Сяндемском монастыре.  Поздравляем Сашу с этим праздником и желаем ему радости, счастья и добра!

             

(130)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *