Освящение и открытие палаточного лагеря

29 июня 2018 года в д. Нурмолицы состоялось открытие палаточного лагеря, предназначенного для отдыха в летнее время воспитанников Центра помощи детям №8 г. Олонца.

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, на протяжении нескольких лет сестры Сяндемского монастыря духовно окормляют и еженедельно проводят занятия воскресной школы для воспитанников Центра помощи детям №8 г. Олонца.

29 июня 2018 года монастырь принял участие в открытии палаточного лагеря. Детьми была подготовлена концертная программа. После концерта для гостей была проведена обзорная экскурсия.

Накануне открытия штатным священником Сяндемского Успенского женского  монастыря Симеоном Ряппиевым был совершён водосвятный молебен с освящением палаток для проживания и территории лагеря.