Детский конкурс

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Творчество — важная составляющая жизни детей, оно влияет на формирование личности и общее развитие ребенка. Совместное творчество с родителями сплачивает семью. Как замечательно испытать общую радость от победы и ощутить поддержку родителей, а иногда такая поддержка необходима и со стороны других людей.

Участие в конкурсных мероприятиях помогает детям стать общительнее, расширяет кругозор, способствует раскрытию творческого потенциала.

Весной, по благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, нами был объявлен детский конкурс на тему: «Сюжет из жизни св. прп. Афанасия Сяндемского», приуроченный к 300-летию обретения его нетленных мощей. Для участия в конкурсе было необходимо прочитать житие преподобного Афанасия и нарисовать сюжет из его жизни.

 

На конкурс было представлено более 80 работ. По итогам конкурса были выявлены следующие победители:

Первые места:

Иванов Арсений (12 лет), Бруссуева Диана (12 лет), Ойнонен Ксения (13 лет), Басова Софья (12 лет), Леонтьев Никита (12 лет).

Вторые места:

Цвор Света (9 лет), Загорская Камила (10 лет), Дубалов Владимир (10 лет), Кириллова Александра (11 лет), Никитина Сабрина (12 лет).

Третьи места:

Усманова Дарина (9 лет), Ильина Полина (9 лет), Кириллова Лидия (8 лет), Поташева Александра (10 лет), Аникеев Вадим (10 лет).

В номинации «За хорошую работу» в конкурсе рисунков, ценными призами будут награждены все участники.

Награждение будет проходить на территории Сяндемского монастыря с 16 июля по 16 августа включительно. У кого нет возможности забрать подарок лично, необходимо позвонить по телефону 8 (921) 465-62-29.

Отдельную благодарность за участие в конкурсе выражаем Воскресной школе храма Вознесения Господня г. Питкяранта и педагогу Онуевой Любови Михайловне, в номинации «за хорошую работу» всем участникам будут переданы призы.

Благодарим детей, которые  принимали участие в конкурсе, их родителей и педагогов, а также Олонецкую детскую библиотеку, которая уже на протяжении многих лет помогает нам в предоставлении места для мероприятия и сборе работ конкурсантов. В этом году в связи с известными неблагоприятными эпидемиологическими событиями мы вынуждены перенести место проведения мероприятия на территорию монастыря и распределить порядок вручения наград строго индивидуально.

Ждем всех победителей и участников, а также их родителей и педагогов у нас в монастыре!

(158)