15 января день памяти прп. Серафима Саровского

15 января Православная Церковь празднует память преподобного Серафима Саровского — любимого и родного для каждого русского православного человека Батюшки Серафима.
Преподобный Серафим для каждой жаждущей и ищущей души стал изобильным источником любви и утешения. Одно его приветствие даже к чужому человеку — «Христос Воскресе, радосте моя!»- смягчает и успокаивает любое сердце.
Простой и кроткий монах стяжал такую великую Благодать, что о нем знают и обращаются за помощью православные  во всем мире, и храмы в его честь построены во многих странах.
В Сяндемском монастыре в день памяти прп. Серафима Саровского состоялась Божественная Литургия, после которой в деревне Кукшегора был совершен молебен  в восстанавливаемом храме  преподобного Серафима Саровского.

Преподобне отче наш Серафиме, моли Бога о нас!